Итоги II Интернет-конкурса «Животный мир Республики Башкортостан»

      Подведены итоги тестовой части II Интернет-конкурса «Животный мир Республики Башкортостан». Всего в этой части конкурса приняли участие 332 учащихся школ и учебных биологических центров.   Радует активное участие в конкурсе даже отдаленных от Уфы районов. 12 административных районов Республики Башкортостан выставили своих участников. Среди них самыми активными оказались:

Татышлинский       — 60

Дюртюлинский       — 53

Туймазинский         — 51

Кармаскалинский  — 25

Стерлитамакский  — 25

Краснокамский       — 24

Уфимский                — 20

Ермекеевский         — 11

Благовещенский     — 9

     Институт экологической экспертизы и биоинформационных технологий благодарит тех руководителей, которые проявили инициативу в развитии познавательной деятельности своих воспитанников через участие в данном Конкурсе. В дальнейшем мы надеемся проводить подобные Интернет-конкурсы, давая возможность детям самостоятельно познавать больше интересного о животных и растениях нашего края и даже стать причастными к их охране.

        Особую благодарность за организацию участия в конкурсе выражаем следующим руководителям (в скобках указано количество участников данного руководителя):

1)      Сергеева Галина Владимировна – педагог МОБУ СОШ с. Новая Отрадовка  Стерлитамакского р-на РБ  (25)

2)      Гизатуллина Флида Фикриевна – педагог МБУ ДО СЮН г. Нефтекамск          (21)

3)      Нода Ольга Вильевна –педагог МБОУ  СОШ  с.Маядык  Дюртюлинского р-на РБ (20)

4)      Грачева Наталья Александровна – педагог МОБУ СОШ д. Константиновка Кармаскалинского р-на РБ   (17)

5)      Валиуллина Зульфия Ахсановна – педагог МБОУ СОШ № 3 с. Серафимовский Туймазинского р-на РБ  (16)

6)      Гарипова Алсу Абубакировна – педагог дополнительного образования, с. Верхние Татышлы Татышлинского р-на РБ   (16)

7)      Валиева Ралифа Маснавиевна – учитель биологии  МБОУ СОШ № 1 с. Верхние Татышлы   Татышлинского р-на РБ   (16)

8)      Миндибаева Эльза Фаназиевна – педагог ДО МБУ ДО Центр развития творчества детей и юношества  Дюртюлинского района  РБ   (13)

9)      Миндибаева Эльза Фаназиевна – педагог ДО МБОУ СОШ с. Москово  Дюртюлинского р-на РБ (12)

10)  Новичкова Светлана Леонидовна – МОБУ СОШ № 4 им. А.Я. Першина   г. Благовещенск  (12)

11)  Сидорук Елена Анатольевна – педагог   МБОУ СОШ № 3 с. Серафимовский   Туймазинского р-на РБ   (12)

12)  Ибатуллина Наталья Николаевна – учитель биологии МОБУ СОШ с. Нижнеулу-Елга  Ермекеевского района РБ    (11)

13)  Кузьмичева Любовь Владимировна – педагог    МОБУ СОШ с. Николаевка    Благовещенского р-на РБ  (9)

14)  Салимгараева Айгуль Альгафовна – учитель биологии     МБОУ СОШ с. Ялгыз-Нарат  Татышлинского р-на РБ     (9)

15)  Мазай Александра Константиновна – педагог    МБОУ ДО СЮН «Табигат» ГО  г. Уфа  (8)

16)  Киньябаева Рамзиля Зиннуровна – учитель биологии Филиал МОБУ СОШ с. Прибельский СОШ  д.Бишаул-Унгарово  Кармаскадинского р-на РБ  (7)

17)  Ахматханова Алина Димовна – МБОУ СОШ с. Шулганово  Туймазинского р-на РБ    (6)

18)  Басырова Фаиля Минизиевна – педагог МБОУ ДО ДЭБЦ Ишимбайского р-на РБ (6)

19)  Сахауова Альбина Ризвановна – педагог МБУ ДО ЦРТДЮ   Дюртюлинского р-на РБ  (5)

20)  Ахметьянова Гульнара Айратовна – педагог МБОУ СОШ № 3 с. Серафимовский   Туймазинского р-на РБ (5)

21)  Салихова Айгуль Азатовна – педагог   МОБУ СОШ № 3 с. Серафимовский Туймазинского р-на РБ   (5)

22)  Султаншина Вилена Витальевна – педагог МБОУ СОШ с. Новые Татышлы Татышлинского р-на РБ (5)

23)  Бикташева Гузель Хурматовна – педагог МБОУ ДО ДЭБЦ г. Ишимбай      (4)

24)  Галина Дина Евдатовна – педагог МБОУ СОШ № 1 с. Кандры Туймазинского р-на РБ  (4)

25)  Павлова Екатерина Николаевна – учитель биологии  МАОУ Школа № 38 Октябрьского р-на г. Уфы  (4)

26)  Гарифуллина Альбина Радиковна – педагог  МБОУ СОШ с. Новые Татышлы Татышлинского р-на РБ  (4)

27)  Петрова Марина Владимировна – педагог МБОУ СОШ с. Бишкаин   Аургазинского р-на РБ   (3)

28)  Загитова Елена Халимьяновна – педагог МБОУ СОШ с. Верхнекудащево   Татышлинского р-на РБ   (3)

 

Оценка результатов производилась следующим образом: за каждый правильный ответ ставился 1 балл, за каждый неправильный – (–1). Приводим правильные ответы на вопросы:

Правильно заполненная анекта:

Вопрос  №

Правильный вариант ответа, №

1

1

2

1

3

2

4

3

5

2

 

      Из всех участников, приславших нам анкеты, заработали 5 баллов, а значит, дали правильный ответ на все 5 вопросов, только три участника. Соответственно, они заняли первое место в конкурсе. Это:

  • Гафиатуллина Дарья, 10 лет, МБУ ДО СЮН г. Нефтекамск

  • Новиков Михаил, Туймазинский район, МБОУ СОШ № 1 с. Кандры, 9А класс

  • Гизатуллин Мансур, Туймазинский р-н, г. Тумазы, Школа-интернат № 1.

     

Участников, ответивших правильно на 4 вопроса и занявших второе место оказалось 66. Вот их список:

  • Салимьянов Разиль, Дюртюлинский р-н, МБОУ СОШ с. Москово, 6 класс

  • Мусина Самира, Дюртюлинский р-н, МБОУ СОШ с. Москово, 3 класс

  • Сатараева Ленара, Дюртюлинский р-н, МБОУ СОШ с. Маядык, 2 класс

  • Нода Руслан, Дюртюлинский р-н, МБОУ СОШ с. Маядык, 8 класс

  • Нуретдинов Тимур, 8 лет, МБУ ДО СЮН г. Нефтекамск

  • Бакулев Артем, 10 лет, МБУ ДО СЮН г. Нефтекамск

  • Меренкова Камилла, 8 лет, МБУ ДО СЮН г. Нефтекамск

  • Исламова Регина, 9 лет, МБУ ДО СЮН г. Нефтекамск

  • Самойлова Дарья, 13 лет, МБУ ДО СЮН г. Нефтекамск

  • Мусин Айнур, 10 лет, МБУ ДО СЮН г. Нефтекамск

  • Ящук Александр, 9 лет, МБУ ДО СЮН г. Нефтекамск

  • Жукова Мария, 11 лет, МБУ ДО СЮН г. Нефтекамск

  • Минниахметова Эльвина, 11 лет, МБУ ДО СЮН г. Нефтекамск

  • Старикова Елена, 10 лет, МБУ ДО СЮН г. Нефтекамск

  • Шабалина Елизавета, 9 лет, МБУ ДО СЮН г. Нефтекамск

  • Маннанова Анна, 8 лет, МБУ ДО СЮН г. Нефтекамск

  • Зарипова Алиса, 9 лет, МБУ ДО СЮН г. Нефтекамск

  • Миргаязова Эльвира, 9 лет, МБУ ДО СЮН г. Нефтекамск

  • Васюткина Анна, 10 лет, МБУ ДО СЮН г. Нефтекамск

  • Солнцева Полина, 10 лет, МБУ ДО СЮН г. Нефтекамск

  • Садыков Ильнур, 15 лет, Туймазинский р-н, СОШ с. Агиртамак

  • УтягановАзамат, 16 лет, МБОУ ДО ДЭБЦ г. Ишимбай

  • Новикова Екатерина, Кармаскалинский р-н, МОБУ СОШ д. Константиновка, 7 класс

  • Алексеев Алексей, Кармаскалинский р-н, МОБУ СОШ д. Константиновка, 7 класс

  • Миннигалиева Азалия, 10 лет, Дюртюлинский р-н, МБУ ДО ЦРТДЮ Объединение «Юный натуралист»

  • Зарипова Линара, 10 лет, Дюртюлинский р-н, МБУ ДО ЦРТДЮ Объединение «Юный натуралист»

  • Идрисов Радмир, 10 лет, Дюртюлинский р-н, МБУ ДО ЦРТДЮ Объединение «Юный натуралист»

  • Ахметьянов Марсель, 11 лет, Туймазинский р-н, МБОУ СОШ № 3 с. Серафимовский

  • Осенов Феликс, Туймазинский р-н, МБОУ СОШ № 3 с. Серафимовский, 1 А класс

  • Нуретдинов Тимур, 8 лет, МБУ ДО СЮН г. Нефтекамск

  • Бакулев Артем, 10 лет, МБУ ДО СЮН г. Нефтекамск

  • Гарифьянова Алина, Туймазинский р-н, МБОУ СОШ № 3 с. Серафимовский, 4  класс

  • Иванов Николай, Ермекеевский р-н, МОБУ СОШ с. Нижнеулу-Елга, 8 класс

  • Андреева Полина, Ермекеевский р-н, МОБУ СОШ с. Нижнеулу-Елга, 7 класс

  • Зарянова Екатерина, Ермекеевский р-н, МОБУ СОШ с. Нижнеулу-Елга, 6 класс

  • Юмагулов Артур, Ермекеевский р-н, МОБУ СОШ с. Нижнеулу-Елга, 7 класс

  • Баранова Диана, Ермекеевский р-н, МОБУ СОШ с. Нижнеулу-Елга, 6 класс

  • Ибатуллина Рената, Ермекеевский р-н, МОБУ СОШ с. Ермекеево, 5 класс

  • Николаева Виктория, Ермекеевский р-н, МОБУ СОШ с. Нижнеулу-Елга, 7 класс

  • Садартинова Элиза,  МАОУ Школа № 38 Октябрьского р-на г. Уфы, 6 Б класс

  • Гиниатуллин Ренат, 8 лет, Татышлинский р-н, с. Верхние Татышлы

  • Марданшина Альбина, 18 лет, Татышлинский р-н, с. Верхние Татышлы

  • Галимова Камилла, 18 лет, МБОУ ДО СЮН «Табигат» ГО г.Уфа

  • Швыркова Полина, Туймазинский р-н, МБОУ СОШ № 3 с. Серафимовский, 2 класс

  • Дудина Алиса, Альшеевский р-н, МБОУ гимназия с.Раевский, 9 А класс

  • Яковлева Анастасия, МБОУ СОШ №101 Демского р-на г. Уфы, 8 Б класс

  • Хатмуллина Наиля, Татышлинский р-н, МБОУ СОШ с. Шулганово, 7 класс

  • Кашаева Гульназ, Татышлинский р-н, МБОУ СОШ с. Шулганово, 6 класс

  • Фатхутдинова Сылу, Татышлинский р-н, МБОУ СОШ с. Шулганово, 6 класс

  • Гатауллина Лиана, Альшеевский р-н, МБОУ ООШ с. Мендяново, 8 класс

  • Муллаянова Алиса, Дюртюлинский р-н, МБОУ  СОШ  с.Маядык, 7 класс

  • Изибаева Евгения, Дюртюлинский р-н, МБОУ СОШ  с.Маядык, 5 класс

  • Камильянов Артемий, Дюртюлинский р-н, МБОУ СОШ  с.Маядык, 8 класс 

  • Опаева Яна, Дюртюлинский р-н, МБОУ СОШ  с.Маядык, 3 класс

  • Ахметгареева Валентина, Дюртюлинский р-н, МБОУ  СОШ  с.Маядык, 3 класс

  • Байгильдин Андрей, Дюртюлинский р-н, МБОУ СОШ  с.Маядык, 4 класс

  • Алексеев Иван, Дюртюлинский р-н, МБОУ СОШ  с.Маядык, 6 класс

  • Давлетбаева Стелла, Дюртюлинский р-н, МБОУ СОШ  с.Маядык, 9 класс

  • Изибаев Даян, Дюртюлинский р-н, МБОУ СОШ  с.Маядык, 9 класс

  • Шайхлисламова Ильнара, Дюртюлинский р-н, МБОУ СОШ  с.Маядык, 9 класс

  • Насыров Ильнар, 13 лет, МБОУ ДО ДЭБЦ г.Ишимбай

  • Суфиянова Алия, 14 лет, МБОУ ДО ДЭБЦ г.Ишимбай

  • Хизабутдинов Рамис, Татышлинский р-н, МБОУ СОШ с.Ялгыз-Нарат, 9 класс

  • Гильманова Аделина, 12 лет, МБОУ ДО «СЮН «Эдельвейс» Октябрьского р-на г. Уфы

  • Петрова Яна, 13 лет, г. Уфа, Октябрьский район, МБОУ ДО «СЮН «Эдельвейс»

Участников, ответивших правильно на 3 вопроса и занявших 3 место – 105. Вот их список:

  • Тулаганова Лейсан, Дюртюлинский р-н, МБОУ СОШ с. Москово, 3 класс

  • Куртляева Элина, Дюртюлинский р-н, МБОУ СОШ с. Москово, 3 класс

  • Жилин Дмитрий, Дюртюлинский р-н, МБОУ СОШ с. Москово, 3 класс

  • Давлетшин Динислам, Дюртюлинский р-н, МБОУ СОШ с. Москово, 3 класс

  • Гильмутдинов Ильшат, Дюртюлинский р-н, МБОУ СОШ с. Москово, 3 класс

  • Галиуллин Мурат, Дюртюлинский р-н, МБОУ СОШ с. Москово, 3 класс

  • Умутбаева Ирина, Дюртюлинский р-н, МБОУ СОШ с. Маядык, 9 класс

  • Тимирбавева Карина, Дюртюлинский р-н, МБОУ СОШ с. Маядык, 9 класс

  • ИрдубаеваАнжелла, Дюртюлинский р-н, МБОУ СОШ с. Маядык, 4 класс

  • Сахипова Дамира, Дюртюлинский р-н, МБОУ СОШ с. Маядык, 5 класс

  • Семёнова Элиза, МАОУ СОШ № 38 Октябрьского р-на г.Уфы, 6 Б класс

  • Фазиева Сабина, 8 лет, МБУ ДО СЮН г. Нефтекамск

  • Мачинаева Карина, 8 лет, МБУ ДО СЮН г. Нефтекамск

  • Уразбахтина Камилла, 9 лет, МБУ ДО СЮН г. Нефтекамск

  • Крюкова Полина, 9 лет, МБУ ДО СЮН г. Нефтекамск

  • Суяргулова Алсу, 16 лет, МБОУ ДО ДЭБЦ г. Ишимбай

  • Гайнулина Азалия, 16 лет, МБОУ ДО ДЭБЦ г. Ишимбай

  • Ахмадеева Миляуша, 16 лет, МБОУ ДО ДЭБЦ г. Ишимбай

  • Искандарова Алина, Кармаскалинский р-н, МОБУ СОШ д. Константиновка, 10 класс

  • Грачева Виктория, Кармаскалинский р-н, МОБУ СОШ д. Константиновка, 8 класс

  • Грачев Эдуард, Кармаскалинский р-н, МОБУ СОШ д. Константиновка, 8 класс

  • Сафина Регина, Кармаскалинский р-н, МОБУ СОШ д. Константиновка, 5 класс

  • Назырова Камилла, Кармаскалинский р-н, МОБУ СОШ д. Константиновка, 6 класс

  • Анфарович Эльвина, Кармаскалинский р-н, МОБУ СОШ д. Константиновка, 5 класс

  • Галиуллина Алина Расимовна, Кармаскалинский р-н, МОБУ СОШ д. Константиновка, 5 класс

  • Авдасев Даниил, Кармаскалинский р-н, МОБУ СОШ д. Константиновка, 7 класс

  • Галиулина Диана, Кармаскалинский р-н, МОБУ СОШ д. Константиновка, 7 класс

  • Ирдуганова Илида, 10 лет, Дюртюлинский р-н, МБУ ДО ЦРТДЮ Объединение «Юный натуралист»

  • Габдуллина Ильмира, 10 лет, Дюртюлинский р-н, МБУ ДО ЦРТДЮ Объединение «Юный натуралист»

  • Ахметьянов Руслан, 9 лет, Туймазинский р-н, МБОУ СОШ №3 с. Серафимовский

  • СемёноваЭлиза, 12 лет, МАОУ Школа № 38 Октябрьского р-на г. Уфы, 6 Б класс

  • Мурзин Дмитрий, 10 лет, Дюртюлинский р-н, МБУ ДО Центр развития творчества детей и юношества

  • Разяпова Рената, 9 лет, Дюртюлинский р-н, МБУ ДО Центр развития творчества детей и юношества

  • Исламова Ильнария, 10 лет, Дюртюлинский р-н, МБУ ДО Центр развития творчества детей и юношества

  • Миргалиев Ильнар, 9 лет, Дюртюлинский р-н, МБУ ДО Центр развития творчества детей и юношества

  • Шайдуллин Денис, 13 лет, Дюртюлинский р-н, МБУ ДО Центр развития творчества детей и юношества

  • Валиуллин Дамир, Туймазинский р-н, МБОУ СОШ № 3 с. Серафимовский, 6 класс

  • Толстогузова Ирина, Туймазинский р-н, МБОУ СОШ № 3 с. Серафимовский, 4 класс

  • Ардуванов Линар, Туймазинский р-н, МБОУ СОШ № 3 с. Серафимовский, 4 класс

  • Ермолаев Николай, Ермекеевский р-н, МОБУ СОШ с. Нижнеулу-Елга, 8 класс

  • Ванюшина Ксения, Ермекеевский р-н, МОБУ СОШ с. Нижнеулу-Елга, 7 класс

  • Бочкарева Алена, Ермекеевский р-н, МОБУ СОШ с. Нижнеулу-Елга, 7 класс

  • Баязитов Ринат, Ермекеевский р-н, МОБУ СОШ с. Нижнеулу-Елга, 7 класс

  • Хадыев Искандер, 7 лет, Туймазинский р-н, МОБУ СОШ № 3 с. Серафимовский, 1 Б класс

  • Моисеева Есения, 8 лет, Туймазинский р-н, МОБУ СОШ № 3 с. Серафимовский, 1 А класс

  • Салихова Альбина, Туймазинский р-н, МБОУ СОШ № 1 с. Кандры, 8 А класс

  • Матулайтис Даниил, 8 лет, МБОУ ДО «ДЭБЦ» ГО Уфимского р-на г. Уфы

  • Гарифуллин Рональдино, Татышлинский р-н, МБОУ СОШ с. Новые Татышлы, 7 класс

  • Муллаярова Ника, Татышлинский р-н, МБОУ СОШ с. Новые Татышлы, 8 класс

  • Бикбаева Виктория, Благовещенский р-н, МОБУ ООШ с. Николаевка, 1 класс

  • Аминова Лиана, Благовещенский р-н, МОБУ ООШ с. Николаевка, 1 класс

  • Ванскова Дарья, Благовещенский р-н, МОБУ ООШ с. Николаевка, 3 класс

  • Крячкин Илья, Благовещенский р-н, МОБУ ООШ с. Николаевка, 3 класс

  • Матвеева Анастасия, Благовещенский р-н, МОБУ ООШ с. Николаевка, 3 класс

  • Ахметова Арина, 18 лет, МБОУ ДО СЮН «Табигат» ГО г. Уфа

  • Сиразетдинов Айдар, Туймазинский р-н, МБОУ СОШ № 3 с. Серафимовский, 4 класс  

  • Солодовникова Мария, Туймазинский р-н, МБОУ СОШ № 3 с. Серафимовский, 4 Б класс

  • Баранов Владислав, Туймазинский р-н, МБОУ СОШ № 3 с. Серафимовский, 4 Б класс

  • Ахметьянов Марсель, Туймазинский р-н, МБОУ СОШ № 3 с. Серафимовский, 5 класс

  • Сафиуллина Самира, Туймазинский р-н, МБОУ СОШ № 3 с. Серафимовский, 4 Б класс

  • Павлова Татьяна, Аургазинский р-н, МБОУ СОШ с. Бишкаин, 8 класс

  • Савельева Анжела, Аургазинский р-н, МБОУ СОШ с. Бишкаин, 8 класс

  • Ефимова Милана, Аургазинский р-н, МБОУ СОШ с. Бишкаин, 8 класс

  • Назипова Альвина, Татышлинский р-н, МБОУ СОШ с. Верхнекудащево, 8 класс

  • Мирабдулаева Ляйсан, Татышлинский р-н, МБОУ СОШ с. Верхнекудащево, 8 класс

  • Габдуллина Валерия Вадимовна, Туймазинский р-н, МБОУ СОШ № 3 с. Серафимовский, 3 Б класс

  • Сабуров Никита, Туймазинский р-н, МБОУ СОШ № 3 с.Серафимовский, 3 Б класс

  • Мишин Илья Олегович, Туймазинский р-н, МБОУ СОШ № 3 с. Серафимовский, 3 Б класс

  • Хамадуллина Илида, Татышлинский р-н, МБОУ СОШ с. Шулганово, 7 класс

  • Мирзошарипова Маша , Татышлинский р-н, МБОУ СОШ с. Шулганово, 6 класс

  • Хаматнурова Лилия, Татышлинский р-н, МБОУ СОШ с. Шулганово, 6 класс

  • Гладких Максим, Стерлитамакский р-н, МОБУ СОШ с. Новая Отрадовка, 7 А класс

  • Зуфарова Зарина, Стерлитамакский р-н, МОБУ СОШ с. Новая Отрадовка, 7 А класс

  • Круглова Алина, Стерлитамакский р-н, МОБУ СОШ с. Новая Отрадовка, 7 А класс

  • Немнишкура Егор, Стерлитамакский р-н, МОБУ СОШ с. Новая Отрадовка, 7 А класс

  • Сапаров Артём, Стерлитамакский р-н, МОБУ СОШ с. Новая Отрадовка, 7 А класс

  • Свиридова Виктория, Стерлитамакский р-н, МОБУ СОШ с. Новая Отрадовка, 7 Б класс

  • Соколов Роман, Стерлитамакский р-н, МОБУ СОШ с. Новая Отрадовка, 7 А класс

  • Терентьев Данил, Стерлитамакский р-н, МОБУ СОШ с. Новая Отрадовка, 7 А класс

  • Тучкина Анастасия, Кугарчинский р-н, МБОУ СОШ д. Воскресенское, 11 класс

  • Зайнагетдинова Рузана, 13 лет, МБОУ ДО ДЭБЦ г. Ишимбай

  • Янтурина Аделина, 16 лет, МБОУ ДО ДЭБЦ г. Ишимбай

  • Янтурина Регина, 13 лет, МБОУ ДО ДЭБЦ г. Ишимбай

  • Габдулхакова Алсу, Татышлинский р-н, МБОУ СОШ № 1 с. Верхние Татышлы, 6 Б класс

  • Гатина Диана, Татышлинский р-н, МБОУ СОШ № 1 с. Верхние Татышлы, 5 А класс

  • Динисламова Эльза, Татышлинский р-н, МБОУ СОШ № 1 с. Верхние Татышлы, 9 Б класс

  • Имамухаметова Линара, Татышлинский р-н, МБОУ СОШ № 1 с. Верхние Татышлы, 9 Б класс

  • Каримов Ришат, Татышлинский р-н, МБОУ СОШ № 1 с. Верхние Татышлы, 9 Б класс

  • Ярмиева Аделина, Татышлинский р-н, МБОУ СОШ № 1 с. Верхние Татышлы, 9 Б класс

  • Ахатов Денир, Татышлинский р-н, МБОУ СОШ с.Ялгыз-Нарат, 8 класс

  • Манакова Ирина, Татышлинский р-н, МБОУ СОШ с.Ялгыз-Нарат, 9 класс

  • Султанова Ляйсан, Татышлинский р-н, МБОУ СОШ с.Ялгыз-Нарат, 9 класс

  • Талипова Ильсияр, Татышлинский р-н, МБОУ СОШ с.Ялгыз-Нарат, 8 класс

  • Хафизова Ильнара, Татышлинский р-н, МБОУ СОШ с.Ялгыз-Нарат, 9 класс

  • Шамсиева Аделина, Татышлинский р-н, МБОУ СОШ с.Ялгыз-Нарат, 9 класс

  • Хизабутдинова Миляуша, Татышлинский р-н, МБОУ СОШ с.Ялгыз-Нарат, 9 класс

  • Мукминовна Алия, Кармаскалинский р-н, Филиал МОБУ СОШ с. Прибельский СОШ д. Бишаул-Унгарово, 7 класс

  • Кильдиярова Диана, Аургазинский р-н, МБОУ СОШ №3 с. Толбазы, 8 класс

  • Вагапова Алина, МАОУ школа № 38 Октябрьский р-н г. Уфы, 6 Б класс

  • Лихолит Егор, 8 лет, МБОУ ДО «ДЭБЦ» ГО г. Уфа РБ Уфимского р-на г. Уфы

  • Малякина Дарья, 9 лет, МБОУ ДО «ЭБЦ «Эколог» ГО г. Уфа

  • Шадрин Илья, 6 лет, МБОУ ДО «ЭБЦ «Эколог» ГО г. Уфа

  • Саитгареев Глеб, 10 лет, МБОУ ДО «ЭБЦ «Эколог» ГО г. Уфа

  • Корноухова Анна, 9 лет МБОУ ДО «ЭБЦ «Эколог» ГО г. Уфа

  • Галимова Камилла, 12 лет, МБОУ ДО «ЭБЦ «Эколог» ГО г. Уфа

  • Щелкунова Елизавета, 12 лет, г. Уфа, Октябрьский район, МБОУ ДО «СЮН «Эдельвейс»
  • Коротина Валерия, 11 лет, г. Уфа, Октябрьский район, МБОУ ДО «СЮН «Эдельвейс»

 

ВЫРАЖАЕМ ВСЕМ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА УЧАСТИЕ!

НАДЕЕМСЯ НА ДАЛЬНЕЙШЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО В ОБЛАСТИ ПОЗНАНИЯ ЖИВОТНОГО МИРА РОДНОГО КРАЯ!

ИЗУЧАЙТЕ, СОВЕРШЕНСТВУЙТЕ СВОИ ЗНАНИЯ И ПОБЕЖДАЙТЕ В НАШИХ ДАЛЬНЕЙШИХ КОНКУРСАХ!

 

Награждение победителей

 

Участникам, прошедшим тестовую часть и не прошедшим ее, дается возможность участвовать в исследовательской части конкурса!  Задание найдете в  Положении о конкурсе.

ВСЕМ ЖЕЛАЕМ УДАЧИ !