Правила для авторов

ПРАВИЛА ДЛЯ АВТОРОВ

Перед названием сообщения по левому краю указывается УДК.

Название сообщения, на следующей строке,  набирается прописными буквами и выравнивается по центру. Через строку, посередине  – Ф.И.О. (в последовательности: фамилия – полностью,  имя и отчество – сокращённо без пробела между ними ). Далее,  через строку,  по левому краю –  место работы (учёбы); строкой ниже – адрес места работы (учёбы), либо домашний адрес; ещё строкой ниже – E-mail.

Объём сообщений – регламентируется по важности сообщений; как для автора, так и для науки. Междустрочный интервал – 1; кегль – 10 (УДК, подписи к рисункам  и графикам делать 9 кеглем); шрифт – Times New Roman; без переноса; абзац “Отступ” – 0,5 см.

Текст должен быть выровнен по ширине. Количество сообщений от автора регламентируется по наполнению журнала, объём  которого не должен превышать 200 страниц. Можно включать рисунки, фотографии и таблицы.

В статьях рекомендуется придерживаться принятого в научных журналах порядка – «Введение», «Материалы и методы», «Результаты» и «Заключение».

Ссылки и список литературы – по полной библиографической форме; абзац “Выступ” – 0,5 см. Авторы приведенных источников выделяются курсивом. Порядок перечисления видов и их латинские названия следует приводить по существующим каталогам.

Редакция оставляет за собой право редактировать присланные сообщения и обращаться к авторам за разъяснениями. Публикации в сборнике бесплатные. Автор оплачивает лишь почтовые расходы, при желании приобрести сборник. Сообщения присылать до 15 числа последнего в квартале месяца (марта, июня, сентября, декабря).  Сборник издается ежеквартально. Тексты статей необходимо присылать в компьютерном варианте в программах «Word-6,0; 7,0; 97 и т.д.» по электронной почте по адресу: ValuyevVA@mail.ru.

К публикации принимаются сведения о биологических объектах обитающих (произрастающих)  на территории Башкирии. Однако, наблюдения за любым из видов, так или иначе встречающихся на территории республики Башкортостан, если они изучаются на другой территории страны (мира) – также могут быть представлены в сборнике. Это обусловлено возможностью расширения знаний по биологии и ареалу объекта.

Уважаемые коллеги, объём для бесплатных публикаций составляет до 15 стр. Кто желает опубликовать больший объём, тому придётся оплачивать “сверхнормативный объём”.

 Пример оформления статьи:

УДК 598.2

Сравнительная характеристика авифаун крупных промышленных городов Предуралья Башкирии

Загорская В.В.

Институт экологической экспертизы и биоинформационных технологий.

450571, Уфимский район,  д. Юматово, ул. Парковая, д. 36.

E-mail: Valeria76@mail.ru.

Введение

 В статье раскрывается изменение динамики обилия авифауны г. Уфы….

Материалы и методы

Результаты исследований

Заключение (Обсуждение)

 В ходе исследований были выявлены закономерность и причины изменения обилия….

Литература

 Ильичёв В.Д., Фомин В.Е. Орнитофауна и изменение среды (на примере Южно-

Уральского региона). М.: Наука, 1988. 248 с.

Кузякин А.П. Зоогеография СССР // Учён. зап. Моск. обл. пед. ин-та им. Н.К.

Крупской. Т. 109. М., 1962. С. 3-182.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.